Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

Балтийский завод награжден «Премией Санкт-Петербурга по качеству»

14 ноября 2007
Балтийский завод награжден «Премией Санкт-Петербурга по качеству»
ОАО «Балтийский завод» удостоен «Премии Санкт-Петербурга по качеству-2007». Верфь стала победителем в номинации «Промышленные организации». Почетный диплом лауреата и наградную статуэтку генеральному директору предприятия Александру Чистову вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла сегодня в Смольном.

Конкурс «Премия Санкт-Петербурга по качеству» существует с 1997 года. Победа организациям присуждается ежегодно на конкурсной основе за производство высококачественной, конкурентоспособной продукции и значительный вклад в разработку и внедрение эффективных методов управления качеством.

В номинации «Промышленные организации», в которой Балтийский завод стал победителем, участвовало 80 предприятий региона. Конкурс проводился в два этапа. Первый этап – анализ качества продукции, изготовленной Балтийским заводом за последние три года. Второй этап - инспекция предприятия с целью оценки эффективности работы системы менеджмента качества, внедренной на верфи. Члены экспертной комиссии ознакомились с  работой производственных подразделений Балтийского завода в конце лета текущего года. По итогам проверки предприятию были начислены 468 баллов из 500 возможных.

Напомним, что в 1997 году Балтийский завод одним из первых среди промышленных предприятий региона разработал и внедрил в производство систему менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001 и российским ГОСТ Р ИСО 9001. Плановая ресертификация системы менеджмента качества завода проведена в 2006 году аудиторами компании Bureau Veritas Certification /Великобритания/ и ассоциации «Петросерт» системы «Оборонсертифика» /Россия/.

СПРАВКА
ОАО «Балтийский завод» – одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России /входит в состав ЗАО «Объединенная промышленная корпорация»/. Завод является современным предприятием с хорошо развитой инфраструктурой. Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru