Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

На Балтийском заводе создан Совет молодежи

2 июля 2012
Молодые сотрудники ООО «Балтийский завод – судостроение» избрали Совет Молодежи - общественное объединение, призванное изменить к лучшему жизнь на предприятии. Целеустремленные, позитивные ребята, объединившись, постараются максимально реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, а потом и помочь в этом своим сверстникам.

Совет молодежи ООО «Балтийский завод – судостроение» создан в начале июня 2012 года. В него вошли 10 молодых (не достигших возраста 35 лет) балтийцев, выбранные 4 мая на Конференции молодых работников предприятия.

«Будущее Балтийского завода – за молодыми, - комментирует генеральный директор ООО «Балтийский завод – судостроение» Александр Вознесенский. - Сегодня на заводе только молодежь составляет лишь 12% от коллектива: 350 человек из 3000. Средний возраст на предприятии – 56 лет. Но мы поставили себе задачу омолодить коллектив, и уже в этом году ожидаем притока выпускников вузов и училищ. Поэтому первая задача Совета Молодежи – помочь тем, кто придет, освоиться, влиться в наше содружество, и иметь все возможности для проявления инициативы и профессионального роста».

Совет будет работать на общественных началах, без отрыва от производства. В него вошли представители от всех цехов и подразделений предприятия, в которых трудятся молодые специалисты. Совет станет посредником между молодежью, профсоюзной организацией и администрацией завода.

Направления деятельности у Совета самые разные: от организации конкурсов профессионального мастерства и спортивных состязаний до мониторинга всевозможных государственных программ, направленных на поддержку молодежи, чтобы облегчить шансы балтийцев ими воспользоваться.

«Но в первую очередь наша цель – объединить и познакомить между собой всех молодых балтийцев, понять наши общие интересы, желания и потребности», - говорит председатель Совета Молодежи ООО «Балтийский завод – судостроение» Евгений Мосейко.

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru